Логотип Союза Дорожников Иркутской области
Члены Союза

ОАО "Дорожная служба Иркутской области"
АО "Труд"
АО "Иркутскгипродорнии"
ОАО "Иркутский завод дорожных машин"
ООО "Сибна"
УГИБДД ГУМВД России по Иркутской области
ИРНИТУ Кафедра Автомобильные дороги
ООО РСП "Топка"
АО МК "Индор"
ОАО "Сибэкспоцентр"
ОАО "ДСК 156"
МУП "Служба эксплуатации мостов г. Иркутска"
Иркутская территориальная организация общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
ООО ТК "Союз-ДМ"
ФКУ Упрдор "Прибайкалье"
ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области"
ООО "ДорРемСтрой-Мт"
ООО "СибТЭЛ"
НП Сибирский образовательный консультативно-методический центр «Байкалсерт»
ООО "Тимбермаш Байкал"
ООО « СПЕЦ»
МУП «Иркутскавтодор»
ООО «АльянсБурение»
ООО «СибирьАвтодор»
ООО «СтройДорХолдинг»
ООО «Шелеховский АБЗ»
АО «Дорожник»


Яндекс.Метрика
 
Союз Дорожников Иркутской области

– независимая организация, созданная с целью консолидации усилий и координации деятельности, направленной на улучшение социально-экономического положения бласти и республики, защиту интересов региона в сфере дорожного хозяйства проектирования и строительства.

Дорожное братство в любом государстве - залог первоклассных дорог
  Главная
Карта сайта
Контакты
 

В Приангарье состоится выездное заседание коллегии Федерального дорожного агентства

10.03.2015

В Приангарье состоится выездное заседание коллегии Федерального дорожного агентства

В Иркутской области в августе 2015 года состоится выездное заседание коллегии Федерального дорожного агентства (Росавтодора). Как сообщает 6 марта 2015 года пресс-служба областного правительства, договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи руководителя агентства Романа Старовойта с делегацией Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Ерощенко. Встреча состоялась в Москве, от региона в ней также участвовали член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с участием федерального центра в развитии сети автомобильных дорог на территории Иркутской области. Сергей Ерощенко сообщил, что на текущий год объем бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда запланирован в размере 7,9 млрд рублей, из которых 4,8 млрд рублей – это областные средства. Приоритетным для Приангарья является реализация нескольких проектов по развитию дорожной инфраструктуры.

С 2014 года осуществляется строительство автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Ее ввод в эксплуатацию позволит более чем на 200 км сократить путь из западной части России к северным территориям Иркутской области и выходу на федеральную автотрассу «Вилюй». В настоящее время разработана проектная документация на строительство участка автодороги со 114 по 155 км.

Еще одним важным объектом является реконструкция Байкальского тракта. Сейчас полным ходом идут на работы участке с 8 по 12 км. По словам Сергея Ерощенко, уже разработана проектная документация на участках 12 – 29 км и 29 – 49 км общей протяженностью 37 км.

Комментируя итоги встречи, Виталий Шуба подчеркнул, что командная работа правительства Иркутской области и ее представителей в Совете Федерации и Государственной Думе по привлечению дополнительных финансовых ресурсов на развитие автомобильных дорог Приангарья предстоит не только с Росавтодором, но и с министерством транспорта и министерством финансов России, другими федеральными ведомствами. Сергей Тен отметил, что проведение выездного заседания коллегии Федерального дорожного агентства в Иркутской области положительно скажется на дальнейшем развитии дорожной инфраструктуры Приангарья, а также соседних с ним регионов.


Поддержка сайта: ООО "Корпоративные информационные системы"   © Союз дорожников Иркутской области 2024