Логотип Союза Дорожников Иркутской области
Члены Союза

ОАО "Дорожная служба Иркутской области"
АО "Труд"
АО "Иркутскгипродорнии"
ОАО "Иркутский завод дорожных машин"
ООО "Сибна"
УГИБДД ГУМВД России по Иркутской области
ИРНИТУ Кафедра Автомобильные дороги
ООО РСП "Топка"
АО МК "Индор"
ОАО "Сибэкспоцентр"
ОАО "ДСК 156"
МУП "Служба эксплуатации мостов г. Иркутска"
Иркутская территориальная организация общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
ООО ТК "Союз-ДМ"
ФКУ Упрдор "Прибайкалье"
ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области"
ООО "ДорРемСтрой-Мт"
ООО "СибТЭЛ"
НП Сибирский образовательный консультативно-методический центр «Байкалсерт»
ООО "Тимбермаш Байкал"
ООО « СПЕЦ»
МУП «Иркутскавтодор»
ООО «АльянсБурение»
ООО «СибирьАвтодор»
ООО «СтройДорХолдинг»
ООО «Шелеховский АБЗ»
АО «Дорожник»


Яндекс.Метрика
 
Союз Дорожников Иркутской области

– независимая организация, созданная с целью консолидации усилий и координации деятельности, направленной на улучшение социально-экономического положения бласти и республики, защиту интересов региона в сфере дорожного хозяйства проектирования и строительства.

Дорожное братство в любом государстве - залог первоклассных дорог
  Главная
Карта сайта
Контакты
 

Киренск мечтает построить мост через Лену

13.01.2015 Киренск мечтает построить мост через Лену
 Автомобильный мост через реку Лену по направлению Киренск – микрорайон Пролетарск планируют построить в Киренском районе. Как сообщил «Байкал Инфо» 13 января 2015 года заведующий отделом по строительству и градостроительству администрации района Вячеслав Некрасов, мэр Кирилл Свистелин направил письмо в ОАО «Иркутскгипродорнии» с запросом о стоимости проектных работ. Возможно, в январе состоится встреча с проектировщиками, после которой район будет принимать решение – изыскивать собственные деньги на проектировку или обращаться за помощью к региональным властям. Как рассказал Вячеслав Некрасов, мост через Лену решил бы проблему с паромными переправами между центром Киренска и микрорайонами, расположенными на другом берегу реки, к тому же обеспечил бы круглогодичный транспортный доступ к удалённым населённым пунктам Алексеевск, Петропавловск, Юбилейный и др. Напомним, ежегодно в период становления и схода льда на Лене часть районов Киренска и деревни оказываются по сути отрезанными от Большой земли. Власти рассчитывают к 2018 году получить проект моста с положительной государственной экспертизой, а само строительство начать в 2019-2020 гг. Киренский район надеется завершить строительство моста в 2020 году – к 245-летию города. Если участь, что к 2016 году планируется завершить строительства автомобильной дороги Красноярово – Небель по программе Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства», у всего Киренского района может появиться постоянная автомобильная связь с Иркутском.


Поддержка сайта: ООО "Корпоративные информационные системы"   © Союз дорожников Иркутской области 2024