Логотип Союза Дорожников Иркутской области
Члены Союза

ОАО "Дорожная служба Иркутской области"
АО "Труд"
АО "Иркутскгипродорнии"
ОАО "Иркутский завод дорожных машин"
ООО "Сибна"
УГИБДД ГУМВД России по Иркутской области
ИРНИТУ Кафедра Автомобильные дороги
ООО РСП "Топка"
АО МК "Индор"
ОАО "Сибэкспоцентр"
ОАО "ДСК 156"
МУП "Служба эксплуатации мостов г. Иркутска"
Иркутская территориальная организация общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
ООО ТК "Союз-ДМ"
ФКУ Упрдор "Прибайкалье"
ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области"
ООО "ДорРемСтрой-Мт"
ООО "СибТЭЛ"
НП Сибирский образовательный консультативно-методический центр «Байкалсерт»
ООО "Тимбермаш Байкал"
ООО « СПЕЦ»
МУП «Иркутскавтодор»
ООО «АльянсБурение»
ООО «СибирьАвтодор»
ООО «СтройДорХолдинг»
ООО «Шелеховский АБЗ»
АО «Дорожник»


Яндекс.Метрика
 
Союз Дорожников Иркутской области

– независимая организация, созданная с целью консолидации усилий и координации деятельности, направленной на улучшение социально-экономического положения бласти и республики, защиту интересов региона в сфере дорожного хозяйства проектирования и строительства.

Дорожное братство в любом государстве - залог первоклассных дорог
  Главная
Карта сайта
Контакты
 

В Иркутске прошел митинг представителей строительных организаций

03.12.2014

В Иркутске прошел митинг представителей строительных организаций

В Иркутске около двух тысяч сотрудников строительных компаний вышли на митинг против местной власти, коррупции и административных барьеров.

«Мы поддерживаем президента в его борьбе с коррупцией и требуем отставки губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в связи с утратой доверия», — заявил один из участников митинга.

Митингующие в ближайшее время намерены начать сбор подписей под обращением президенту страны Владимиру Путину с просьбой отправить губернатора Ерощенко в отставку.

Митинг проходил в Иркутске у памятника Александру III, участие в нём приняли около 2 тысяч человек.

В течение ноября несколько представителей дорожной и строительной отраслей Иркутской области выступили с критичными заявлениями в адрес правительства региона. Депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор финансово-строительной компании «Дом-строй» Алексей Красноштанов заявил, что в дорожной отрасли региона процветает система откатов, а контракты на строительство или ремонт автодорог получают подрядные организации, угодные власти. Директор крупнейшего проектного института «ИркутскгипродорНИИ» Анатолий Косяков поддержал это мнение и обвинил правительство в том, что оно сознательно выдавливает местные опытные проектные и строительные компании, делая конкурсы под конкретного подрядчика.

ФСК «Новый город» уже проводила митинг 29 октября. Тогда трудовой коллектив выступал против решения думы Иркутска о запрете на строительство многоэтажных домов на Чертугеевском полуострове в микрорайоне Солнечный. По мнению руководства компании, из-за запрета компания может понести серьёзный финансовый ущерб. Также это грозит сокращение около 1 тысячи человек. Сам Битаров назвал эту меру «публичным наказанием компании и его как депутата». По его мнению, истинная причина в этом – личное недовольство депутата проводимой региональной политикой.



Поддержка сайта: ООО "Корпоративные информационные системы"   © Союз дорожников Иркутской области 2024